«Ястребы» к взлету готовы

«Ястребы» к взлету готовы

Дата публикации 28 августа 2019 08:23 Фото Евгений Кармаев

Накануне старта нового сезона КХЛ «Авангард» представил омским болельщикам состав команды образца 2019/2020.

В воскресенье, 1 сентября, «Авангард» откроет регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020 матчем с ЦСКА в Москве. Перед стартом сезона, 27 августа, в Омской крепости клуб организовал презентацию команды для местных болельщиков. Гости праздника, который длился более четырех часов, могли познакомиться с новичками – вратарем Александром Суднициным, защитниками Романом Мануховым и Вячеславом Войновым, форвардами Павлом Дедуновым, Никитой Щербаком. Также на сцену, где проходила презентация, вышли хорошо знакомые «ястребы» Валентин Пьянов, Максим Мизюрин, Кирилл Семенов и другие.

Перед началом презентации президент ХК «Авангард» Максим Сушинский и главный тренер команды Боб Хартли ответили на вопросы журналистов. Так, руководитель клуба рассказал, что в этом сезоне в команде, скорее всего, будет шесть легионеров.

– Считаю, что мы качественно поработали в межсезонье, попытались закрыть слабые позиции. У нас осталась не закрыта позиция легионера. Думаю, как и в прошлом году, их будет шесть, чтобы у иностранцев между собой была конкуренция, это подстегивает игроков выкладываться в каждой игре. Здесь ведется работа. По русским игрокам, я думаю, мы закрыли позиции и этим составом будем входить в сезон, – отметил Максим Сушинский.

Боб Хартли заявил, что доволен предсезонной подготовкой, несмотря на то что на турнирах в Сочи и Санкт-Петербурге «ястребы» не показали высоких результатов. Наставник не видит в этом проблемы.

– В России уделяют большое внимание результатам предсезонных турниров, но у меня другой подход. Я думаю, предсезонка для того и нужна, чтобы подготовить команду к чемпионату, чтобы узнать плюсы и минусы каждого из игроков, попробовать различные сочетания звеньев. У нас много новичков в составе, и мы часто меняли сочетания, чтобы понять, какие у нас есть опции для использования игроков в сезоне, – пояснил канадский специалист. – Из плюсов – мы провели отличную работу. Из минусов – это травмы молодых игроков Манукяна и Зернова. Думаю, в ближайшее время будет ясность по ним.

Кстати, в межсезонье «Авангард» выступал в экспериментальной форме, на которой красовался герб Омска. Боб Хартли пояснил, что таким образом игроки выразили свою любовь к городу, честь которого защищают на льду.

– Важно, чтобы все понимали, что мы в команде часто говорим об Омске. Герб Омска находится на майках, но сам город всегда в наших сердцах. И я, как тренер, приезжал работать в Омск. Все мы знаем историю, по которой мы уехали в Балашиху, но мы не забываем ваш город, – подчеркнул Хартли.

Напомним, ранее председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов рассказал журналистам, что руководство будет стараться оставить канадского тренера в команде как можно дольше:

– Хочется, чтобы Боб хотя бы один сезон проработал в Омске. Это очень важно, я все для этого сделаю, чтобы он поработал в родном для «Авангарда» городе. Омск очень понравился Бобу, и я приложу все усилия, чтобы он у нас остался.

Также Крылов рассказал о планах по новой «Арене Омск», строительство которой начнется в будущем году и завершится к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Одно из главных достоинств будущего дворца – возможность трансформации спортивного блока, зрительских фойе, подтрибунного пространства и прилегающей территории, что позволит площадке принимать различные мероприятия, не связанные с хоккеем. Второе глобальное изменение – фасад, на котором появится элемент логотипа, буква «А». На одной из сторон «Арены» расположится огромный медиафасад, с другой – окна офисных помещений, детского клуба и других. Также в новом дворце будет большое пространство, посвященное киберспорту, где в дальнейшем планируется проводить различные соревнования и чемпионаты.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...