МЧС предупреждает омичей о шквалистом ветре

МЧС предупреждает омичей о шквалистом ветре

Дата публикации 28 августа 2019 14:02 Автор Источник фото vk.com/mchsomsk55

В Омске завтра, 29 августа, ожидается резкое ухудшение погоды — порывы ветра будут достигать 22 м/с. МЧС просит жителей города и области соблюдать меры безопасности на улице.

По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 29 августа, в отдельных районах Омской области ожидается усиление ветра порывами до 22 м/с. Местами пройдет дождь, столбик термометра в этот день покажет +16...+ 21 °C, по югу области до +26 °C.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей и гостей региона соблюдать осторожность на улице.

«При усилении ветра следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.  При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра.  Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, при падении они могут нанести травмы людям. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы», — дали рекомендации в ведомстве.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону 101.

 

Распечатать страницу