Ремонт скульптуры Городового в Омске обошелся в 100 тысяч рублей

Ремонт скульптуры Городового в Омске обошелся в 100 тысяч рублей

Дата публикации 28 августа 2019 15:39 Автор Источник фото vk.com/omsk_vk, Таня Яковенко

В Омске к фигуре Городового приварили рукоятку сабли, которую на минувшей неделе вырвал пьяный вандал. Реставрация памятника обошлась ее владельцу, предпринимателю Сергею Жерикову, в круглую сумму.

Рукоятка сабли, которую на минувшей неделе оторвал от статуи Городового пьяный омич, вернулась на место. За работу взялся омский скульптор-дизайнер Дмитрий Яковенко, он приварил недостающую деталь к памятнику. По словам владельца статуи, бизнесмена Сергея Жерикова, работа выполнена таким образом, что теперь никто не сможет повторить «подвиг» хулигана.

«Мастер использовал в работе дорогостоящее сварочное оборудование, таких аппаратов в Омске всего два, теперь гарантированно никто не оторвет рукоятку», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Сергей Жериков.

На реставрационные работы предприниматель потратил около 100 тыс. рублей, хотя изначально предполагал более значительные вложения

О дальнейшей судьбе повредившего скульптуру 26-летнего омича Сергей Жериков говорит абсолютно однозначно.

«Тяжело ему придется. Я его не отпущу, он должен ответить за то, что сделал», — считает бизнесмен.

Напомним, что преступника удалось найти благодаря видеозаписи с камеры наблюдения.

Вскоре после того, как запись попала в Сеть, в полицию обратились родственники того самого хулигана, им оказался 26-летний житель Кировского округа. Молодой человек раскаялся в преступлении и объяснил, что был пьян.

 

Распечатать страницу