Омичка, бросившая двоих детей в закрытой квартире, объяснилась с полицейскими

Омичка, бросившая двоих детей в закрытой квартире, объяснилась с полицейскими

Дата публикации 28 августа 2019 16:32 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Полиция разыскала женщину, которая уехала в Горьковский район на несколько дней и бросила своих малолетних детей без еды с посторонними людьми. По ее словам, она не могла вернуться домой, потому что у нее не было денег на проезд.

Все это время, пока ее дети полутора и двух с половиной лет находились в закрытой квартире без еды, сама мать гостила у друзей в деревне Демьяновке Горьковского района. Здесь ее и разыскали полицейские. Как сообщалось ранее, с ней был старший ребенок четырех с половиной лет. Женщина объяснила стражам порядка свой поступок — она не могла уехать из области в город, потому что у нее не было денег на проезд. После беседы с участковым она в тот же вечер вернулась в Омск на такси.

«В отношении омички полицейскими составлен административный протокол по  ст. 5.35 КоАП РФ “Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних”. Материалы проверки направлены в органы опеки для принятия профилактических мер и установления контроля за данной семьей», — сообщает УМВД России по Омской области.

Возьмут на контроль и мать 15-летней девочки — несовершеннолетняя тоже оказалось заложницей в квартире вместе с малышами и посторонней женщиной.

Распечатать страницу