Новосибирский театр «Глобус» поставит спектакль про рок-музыканта из Омска Егора Летова

Новосибирский театр «Глобус» поставит спектакль про рок-музыканта из Омска Егора Летова

Дата публикации 28 августа 2019 17:32 Автор Источник фото vk.com/go_letov

Главными героями новой постановки станут лидер группы «Гражданская оборона» Егор Летов и его подруга, новосибирский музыкант Янка Дягилева. Премьера спектакля под рабочим названием «Полкоролевства» запланирована на весну 2020 года.

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» готовит к постановке музыкальный спектакль о жизни сибирских рок-музыкантов: основателя «Гражданской обороны» Егора Летова и его подруги Янки Дягилевой.

«Отправной точкой этого спектакля станут фигуры Янки Дягилевой и Егора Летова. Это будет музыкальный спектакль, он сейчас в работе. Мы все немного выросли в том времени, это все прошло через нас. Это уже какая-то классика. Идея возникла в голове режиссера Олега Липовецкого, и мы поняли, что для нас это тоже интересно», — цитирует ТАСС главного режиссера театра Алексея Крикливого.


muzstorona.ru

Сообщается, рабочее название музыкального спектакля  — «Полкоролевства», в честь одноименной песни Дягилевой 1989 года с альбома «Продано!». Премьера постановки состоится весной 2020 года.

Справка

Егор Летов  родился в Омске. Считается основоположником русского панк-рока. Музыкант скончался 19 февраля 2008 года. Янка Дягилева — рок-певица из Новосибирска. Была близкой подругой Летова. Погибла в мае 1991 года.

 

Распечатать страницу