Омичи будут в два раза быстрее получать посылки с Ozon по почте

Омичи будут в два раза быстрее получать посылки с Ozon по почте

Дата публикации 29 августа 2019 10:19 Автор Источник фото vk.com/russianpost

Товары, приобретенные в интернет-магазине, покупатель сможет забрать в отделениях максимум через три дня.

«Почта Росии» интегрировала свой цифровой сервис в систему фулфилмента* интернет-магазина Ozon. Как пояснили в пресс-службе федерального почтового оператора, это сокращает предпочтовую обработку заказов и позволяет передавать их в доставку шесть раз в день вместо одного.

«Интеграция цифрового сервиса “Почты России” и системы управления фулфилментом Ozon сократила срок доставки в 85 субъектов страны в два раза: например, клиенты на Сахалине и Чукотке, в Омской и Иркутской областях теперь получают заказы за три дня», — сообщили в госпредприятии.

Теперь все покупатели видят на сайте и в приложении Ozon точные сроки и тарифы на доставку заказов по почте. По данным Ozon, сокращение сроков доставки повысило количество заказов из регионов, доставляемых «Почтой России», на 200%.

По мнению первого заместителя генерального директора «Почты России» Алексея Скатина, сотрудничество с крупнейшими игроками интернет-ретейла ускорит развитие внутреннего рынка электронной коммерции, а значит предоставит россиянам товары по оптимальным ценам в оптимальные сроки.

Ozon делает ставку на населенные пункты с численностью населения менее 250 тыс. человек, где проживает 40% россиян.

«Там инфраструктура онлайн-торговли пока слабо развита, а ассортимент в офлайн-рознице небольшой, что сильно ограничивает людей в выборе», — добавил директор цепи поставок в Ozon Андрей Павлович.

* Фулфилмент — комплекс операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки. 

читайте также

Омичам начали выдавать посылки из Ozon в обувных магазинах

Омичам начали выдавать посылки из Ozon в обувных магазинах

Интернет-магазин договорился об использовании торговых точек «Обуви России» как пунктов выдачи заказов.


 

Распечатать страницу