Улица Богдана Хмельницкого в Омске временно станет однополосной

Улица Богдана Хмельницкого в Омске временно станет однополосной

Дата публикации 29 августа 2019 10:44 Автор Фото Сергей Мельников

С 9 сентября дорога сузится до одной полосы на участке от улицы Ипподромной до дома № 202. Временные ограничения будут действовать в вечернее и ночное время до 1 октября. Это связано с ремонтом трамвайных путей.

Мэр Омска Оксана Фадина подписала распоряжение о прекращении движения транспорта на ул. Богдана Хмельницкого (участок от ул. Ипподромной в сторону ул. 3-я Транспортная до дома № 202 по ул. Богдана Хмельницкого) с 20:00 до 06:00 с 9 сентября по 1 октября.


«Департаменту транспорта изменить маршруты движения электрического транспорта в связи с временным прекращением движения транспортных средств и проинформировать об этом население города Омска», — говорится также в документе.

Вводить ограничения движения пришлось из-за ремонта трамвайных путей — необходима площадка для размещения ремонтной техники и складирования старых рельсов.

На движение автобусов и троллейбусов ремонтные работы не повлияют. Ходить не будут только трамваи маршрутов № 1 и 8, и то только в вечернее и ночное время. Днем движение на этом участке будет возобновляться.


Распечатать страницу