На омской школе появилось граффити с баскетболистом Андреем Воронцевичем

На омской школе появилось граффити с баскетболистом Андреем Воронцевичем

Дата публикации 29 августа 2019 16:35 Автор Источник фото instagram.com/cevich20

Форварда ЦСКА и сборной России изобразили на стене школы № 118. Баскетболист окончил ее в 2004 году.

На стене школы № 118 в Омске появилось граффити с портретом баскетболиста Андрея Воронцевича. Спортсмен опубликовал фотографию в аккаунте в «Инстаграме» и поблагодарил авторов.

«Спасибо талантливым землякам за такую мощную и красивую поддержку! Очень приятно! Ценю!» — написал баскетболист.

Тяжелый форвард Андрей Воронцевич родился в Омске 17 июля 1987 года. Его рост 2,07 м, вес 107 кг. Игрок московского клуба ЦСКА и сборной России. Участник летних Олимпийских игр 2008 года.

В составе сборной России форвард примет участие в Кубке мира, который будет проходить в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная России на групповом этапе сыграет со сборными Аргентины, Южной Кореи и Нигерии.

В одном из недавних интервью Андрея спросили, не считать ли его уже больше москвичом, чем омичом.

«Ни в коем случае. Я могу ощущать себя москвичом, но считаю себя омичом. Люблю свой родной город и очень горжусь тем, что родился в Омске, что я сибиряк. К сожалению, не так часто посещаю Омск, но в прошлом году был. Летом привозил кубок Евролиги в свою спортивную школу, к своему первому тренеру, благодаря которому я являюсь двукратным чемпионом Евролиги, многократным чемпионом России, игроком ЦСКА и национальной сборной»,  — ответил талантливый спортсмен.

Андрей добавил, что очень хочет открыть в родном городе спортшколу и надеется на поддержку в реализации полезного проекта руководителей города и области.

читайте также

В Омске здание ЗАГСа украсят свадебным граффити

В Омске здание ЗАГСа украсят свадебным граффити

Примерный размер работы — 16 на 16 метров. Если художникам не помешает погода, рисунок будет закончен на следующей неделе.

Распечатать страницу