В Омске внепланово установят светофоры на трех участках

В Омске внепланово установят светофоры на трех участках

Дата публикации 30 августа 2019 11:10 Автор Фото Сергей Мельников

Регулируемыми будут пешеходные переходы на пересечении улиц 20 лет РККА и Куйбышева, Омской и 14-й Линии, а также на ул. Светловской.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило торги на установку еще трех светофоров в Омске до 15 октября 2019 года. По данным портала госзакупок, они заработают на ул. 20 лет РККА — ул. Куйбышева, ул. Омская — ул. 14-я Линия и на ул. Светловской, 10. Из бюджета на работы выделили 3,1 млн рублей.

Этих светофоров не было в планах ни на 2019, ни на 2020 год. В этом году должны заработать 12 светофоров: у остановок «Ул. Романенко», «Колледж транспортного строительства», «Дорстрой», «Ул. Южная», «ОМЦ Химик», «Ул. Гашека», «Студия» Любови Ермолаевой», «Ул. Труда», «Универсам», а также на пересечении ул. Интернациональной и Тарской, 7-й Северной и Перекоповской и на ул. Машиностроительной в створе ул. Лобова. На 2020 году определены еще 22 участка.

Также Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска потратит 10,8 млн рублей на укрепление обочин автомобильных дорог в этом году. Работы пройдут на ул. Торговой от ул. Олега Кошевого до ул. Южной, развязке Ленинградского моста, ул. Южной от ул. Торговой до ул. Мельничной, ул. Березовой, ул. 13-й Комсомольской, ул. 1-я Трамвайная, ул. Леонова, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Мельничной, ул. Суворова.

 

Распечатать страницу