Первые лица региона поблагодарили омских нефтяников за профессионализм и верность своему делу

Первые лица региона поблагодарили омских нефтяников за профессионализм и верность своему делу

Дата публикации 1 сентября 2019 07:39 Автор Фото Сергей Мельников

Александр Бурков и Владимир Варнавский поздравили работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником и пожелали им успехов, мира и добра.

День работников нефтяной и газовой промышленности — профессиональный праздник тружеников нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в первое воскресенье сентября.

Омск имеет самое непосредственное отношение к этому профессиональному празднику. Достаточно назвать такое предприятие как Омский нефтезавод, который является флагманом не только российской, но и европейской нефтехимической отрасли.

С праздником нефтепереработчиков поздравили глава региона Александр Бурков и председатель областного Заксобрания Владимир Варнавский.

«Более полувека назад в нашей стране был взят курс на развитие нефтяной и газовой промышленности. С тех пор эта отрасль — основа благосостояния государства. И в Омской области нефтегазовый комплекс играет значимую роль как в региональной экономике, так и в социальной жизни. Успешная работа предприятий отрасли — это налоговые поступления в бюджет, тепло и свет в домах омичей, важное условие развития промышленности, сельского хозяйства, транспортного и жилищно-коммунального комплексов», — говорится в поздравлении.

Первые лица региона поблагодарили омских нефтяников за профессионализм и верность своему делу и пожелали им дальнейших успехов, мира и добра.

читайте также

Александр Бурков оценил на Омском нефтезаводе строительство «Биосферы»

Александр Бурков оценил на Омском нефтезаводе строительство «Биосферы»

Губернатор приехал на предприятие, чтобы проконтролировать исполнение федерального проекта «Чистый воздух». Здесь строятся очистные сооружения, обеспечивающие эффективность очистки промышленных стоков на 99,9%.

Распечатать страницу