По требованию Александра Буркова ветерана войны обеспечили водой

По требованию Александра Буркова ветерана войны обеспечили водой

Дата публикации 31 августа 2019 15:28 Автор Источник фото gtrk-omsk.ru

Возле дома 93-летнего Ивана Комсюкова из-за ремонта перестала работать колонка. Никто не подумал о том, что ветерану придется ходить за водой за сотни метров.

На 12 канал в программу «Диалог с губернатором» позвонили жители села Бражниково Колосовского района и сообщили, что рядом с домом ветерана Великой Отечественной войны Ивана Комсюкова не работает колонка.  Заслуженному омичу приходится таскать ведра за сотни метров.

Выяснилось, что в селе прокладывался водопровод. Старую систему уже отключили, новую еще не подключили – обычная история. Только в суматохе некоторые забыли, что работы не должны ухудшать качество жизни людей, тем более таких уважаемых, как Иван Комсюков.

Губернатор потребовал разобраться оперативно. И напомнил всем чиновникам, что ветераны Великой Отечественной войны должны быть окружены уважением и заботой.

Сейчас, чтобы набрать воды, 93-летнему ветерану Ивану Комсюкову достаточно лишь выйти за ворота. Колонка установлена рядом с его домом и работает без сбоев.

«Я очень доволен, благодарю всех за то, что мне помогли. Мне очень удобно, могу просто взять кружку и сходить попить», - говорит ветеран.

Распечатать страницу