Идею Буркова провести в Омской области фестиваль имени Летова поддержал Лев Лещенко

Идею Буркова провести в Омской области фестиваль имени Летова поддержал Лев Лещенко

Дата публикации 31 августа 2019 21:15 Автор Источник фото planeta.ru

По мнению народного артиста РСФСР, статус губернатора не помешает и самому Александру Буркову поучаствовать в этом мероприятии.

Напомним, что в эфире программы «Диалог с губернатором» на «12 канале» прозвучал видеовопрос от Петра Смольникова, поклонника группы «Гражданская оборона» и ее лидера Егора Летова. Молодой человек спросил у главы региона Александра Буркова, как он относится к творчеству музыканта и идее открытии музея в квартире, где жил рокер, и получил неожиданный ответ.

«Я знаком с творчеством Егора Летова. Конечно, это звезда российского масштаба. Сохранять память о его творчестве необходимо. Идею нужно реализовывать. Но предлагаю не останавливаться на музее, а сделать рок-фестиваль в его память в одном из городов области, может в Таре», — заявил Александр Бурков.

Сегодня в беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва» народный артист РСФСР Лев Лещенко назвал идею проведения рок-фестиваля целесообразной.

«Прекрасно, если наши власти поддерживают искусство, творчество. Понятно, что Летова уже нет давно, но я думаю, что это благородная миссия губернатора, абсолютно правильно. Я думаю, что это достойно уважения», — отметил он.

Лев Лещенко также подчеркнул, что статус губернатора Омской области не помешает и самому Буркову поучаствовать в мероприятии.

«У нас сейчас в караоке ходят, поют взрослые, серьезные люди, которые занимают определенное положение в обществе», — добавил народный артист.

Ранее по теме

Александр Бурков предложил провести рок-фестиваль в память Егора Летова

Александр Бурков предложил провести рок-фестиваль в память Егора Летова

Губернатор Омской области поддержал идею открытия музея в квартире лидера «Гражданской обороны», но предложил пойти дальше и посвятить музыканту фестиваль.

Распечатать страницу