Губернатор Омской области Александр Бурков привел сына в первый класс

Володя Бурков будет учиться в гимназии № 19. Несмотря на плотный рабочий график, глава региона не пропустил важное для сына событие.

В омских школах 2 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. По традиции руководители области и города приходят в образовательные учреждения, чтобы поздравить школьников. Не стал исключением и этот год. Мэр Омска Оксана Фадина пожелала успехов в новом учебном году учащимся школы № 55 имени Лидии и Владимира Кичигиных на ул. Мельничной.

А глава региона побывал на торжественной линейке в гимназии № 19, но не как гость. В этом году его единственный сын Владимир пошел в первый класс. Александр Бурков не смог пропустить столь важное для ребенка событие и отложил на время дела.

Фотография губернатора на линейке сына уже попала в соцсети. Автор снимка подчеркнул, что Александр Бурков стоял вместе с остальными родителями первоклассников и на сцену не выходил.  

Отметим, что в этом году в Омской области около 27 тыс. первоклашек, более 15 тыс. будут учиться в городских школах.

Добавим, в День знания, 1 сентября, Александр Бурков открыл в Муромцевском районе школу с бассейном и ультрасовременным оснащением.

URL: http://omskregion.info/news/72782-gubernator_omskoy_oblasti_aleksandr_burkov_privel_/
Дата публикации:02/09/2019 10:32
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/omskgolos