Развитие территорий – в сотрудничестве

В минувший понедельник состоялась официальная встреча губернатора Омской области Виктора Назарова и чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации Галыма Оразбакова.
В минувший понедельник состоялась официальная встреча губернатора Омской области Виктора Назарова и чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации Галыма Оразбакова.
 
Для главы дипломатического представительства соседнего государства, недавно приступившего к своим обязанностям, это один из первых визитов в российские регионы. На встрече стороны предметно обсудили приоритетные направления сотрудничества, выразив готовность к открытому диалогу и развитию взаимодействия в самых различных сферах.
 
По мнению губернатора Виктора Назарова, ценность подобных встреч - в возможности установления личных контактов, выстраивания эффективных двусторонних отношений для решения в дальнейшем конкретных вопросов в рабочем порядке. Такая же миссия возлагается на обмен визитами делегаций приграничных регионов России и Казахстана. Недавно в Омской области побывала делегация официальных и деловых кругов Павлодарской области, а 5 сентября Омская область представит свой экономический и инвестиционный потенциал в Петропавловске Северо-Казахстанской области. В свою очередь, губернатор Виктор Назаров и посол Галым Оразбаков условились продолжить общение в рамках форума приграничного сотрудничества России и Казахстана, который будет проходить в Павлодаре 19 сентября.
 
Напомним, казахстанские инвесторы занимают первое место по поступлению иностранных инвестиций в Омскую область, вкладывая капитал в обрабатывающие и химические производства, торговлю, ремонт автотранспортных средств, производство пищевых продуктов. На территории Омской области действует более 150 совместных российско-казахстанских предприятий.
 
Елена Чиркова
©
URL: http://omskregion.info/news/7279-razvitie_territoriy__v_sotrudnichestve/
Дата публикации:05/09/2012 10:24