В Омске началась регистрация участников Рождественского полумарафона

Одной из первых заявку на самый экстремальный омский забег отправила замминистра культуры Анна Статва. Рождественский полумарафон стартует 7 января на Соборной площади.

Открылась регистрация на участие в Рождественском полумарафоне. Он стартует 7 января на Соборной площади. По традиции организаторы предлагают участникам три дистанции: 3 км, 10,5 км и 21,1 км. Вступительные взносы для любителей экстремального забега уже утверждены. Они варьируются от 500 до 2 000 рублей в зависимости от дистанции и этапа регистрации. Чем раньше — тем дешевле.

Одной из первых свою заявку на участие в Рождественском полумарафоне подала замминистра культуры региона Анна Статва. Пришедшее подтверждение от организаторов она выложили на своей странице в соцсети, сопроводив небольшим комментарием:

«Сегодня была открыта регистрация на Рождественский #SIM (СИБИРСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН|SIM ) 7 января 2019 года. И вот, я уже 25-й участник полумарафона. В этом году я впервые пробежала 21 км, и это было круто!!! Просто решила, что хватит мечтать когда-то пробежать марафон! Надо взять и воплотить свою мечту в жизнь. Начала с полумарафона, но уже в 2020 году планирую полную дистанцию. Мне кажется здорово в свои 42 пробежать 42. Как думаете?»


Фото: vk.com/annastatva

 

URL: http://omskregion.info/news/72791-v_omske_nachalas_registratsiya_uchastnikov_rojdest/
Дата публикации:02/09/2019 12:11
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников