В Омске может появиться молодежный транспортный маршрут

Специализированный маршрут поможет студентам разъезжаться по домам после «молодежных активностей». Губернатор Омской области Александр Бурков идею оценил и поручил профильному министерству рассмотреть эту инициативу.

Сегодня, 2 сентября, в ОмГУ прошла традиционная встреча студентов с губернатором Омской области Александром Бурковым. На ней молодые люди посоветовались с главой региона, когда лучше начинать работу, и выведали, почему он привлекает в свою команду молодых людей.


«Нужно начинать работать будучи студентом, это моя принципиальная позиция, я сам прошел через это. Отложить на потом и начать с понедельника — здесь не пройдет!» — ответил Александр Бурков.


Таким же категоричным был ответ о формировании команды губернатора:

«Стандартными методами мы не совершим прорыв в регионе. Поэтому я стараюсь привлекать к работе молодежь, которая умеет идти на риск».


Александр Бурков также поделился планами по благоустройству города, формированию комфортной городской среды, приведению автомобильных дорог в нормативное состояние. Все это, по его мнению, должно остановить отток населения из региона.


Один из студентов факультета компьютерных наук рассказал, что уже несколько лет в Омске «процветают молодежные активности», правда добраться домой после них — а зачастую они завершаются в позднее время — очень трудно. Поэтому студент предложил создать специализированный молодежный маршрут. Губернатор идею оценил и поручил профильному ведомству инициативу рассмотреть.

В завершение встречи со студентами губернатор пожелал всем яркого учебного года, полного интересных событий.



URL: http://omskregion.info/news/72807-v_omske_mojet_poyavitsya_molodejny_transportny_mar/
Дата публикации:02/09/2019 17:54
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников