Как обустроить детскую комнату с помощью правильной мебели


Детская мебель в комнате ребенка всегда играет важную роль в его развитии. Ребенку в комнате нужно создать место для комфортного сна, игр, отдыха и учебы.

Не нужно комнату нагромождать большим количеством мебели. Разделите комнату на три зоны: зона учебы, зона сна и игровую зону. Для того чтобы осталось свободное пространство в комнате, используйте встроенные стеллажи, шкафы, ящики и полки разных конфигураций. Это позволит найти место для игрушек, книг и одежды. Но не стоит забывать о главных показателях, таких как прочность, экологичность и безопасность.

Если комната располагает большой площадью и высокими потолками, можно поставить кровать, задвигающуюся под подиум, благодаря чему появится много места для игр.

Если в семье есть двое детей, купите двухъярусную кровать. Благодаря такой кровати появится дополнительное место для расположения игровой или учебной зоны.

Выбирая детскую мебель, учтите возраст ребенка и его увлечения. Если у вас маленький ребенок, то стоит выбрать мебель без острых углов, это обеспечит безопасность ребенку. Для ребенка школьного возраста нужно изменить интерьер, добавить письменный стол, книжные полки и оставить свободное место для интересов и увлечений.

Мебель ребенка подросткового возраста становится более взрослой. Интерьер для комнаты подростка создавайте вместе с ребенком, подростки любят все необычное, поэтому в интерьере можете использовать современные материалы. Если комната большая, создайте уголок для общения с друзьями. Там вы можете поставить несколько кресел и столик.

К вопросу создания интерьера в детской комнате нужно подойти серьезно. Ведь это заложит фундамент формирования стиля и вкуса вашего ребенка.

Интерьер меняется с возрастом ребенка, но основные правила одинаковы:

- При выборе кровати в детскую, обратите внимание на данные моменты: она должна быть неразборная, подходящая по размеру, матрац должен быть ортопедическим средней жесткости.

- Шкаф должен быть вместительным и функциональным. Лучшим выбором будет шкаф-купе. Благодаря механизму смещающейся двери, такой шкаф экономит много места.

- Столешница на письменном столе должна быть достаточно широкой, чтобы за ним было удобно писать и выполнять домашнее задание.

- Стул выбирайте с механизмом регулирования.

Чтобы купить детскую мебель не обязательно обходить большое количество магазинов в поисках идеального варианта. Достаточно вместе с вашим ребенком, зайти через компьютер в интернет магазин детской мебели и заказать доставку понравившейся модели.


URL: http://omskregion.info/news/72809-kak_obustroit_detskuyu_komnatu_s_pomochshyu_pravil/
Дата публикации:09/09/2018 18:48