Защитная плёнка на окна

Дата публикации 9 сентября 2018 19:04

Ни для кого не секрет, что самым слабо-защищенным местом в доме являются именно окна. Вряд ли обычное стекло сможет защитить помещение от несанкционированного проникновения. При разбивании оно разлетается на мелкие осколки, которые способны нанести вред здоровью человека. В любом случае можно утверждать, что простое стекло не является защитой дома.

На сегодняшний день существует большое количество различных приспособлений, служащих для защиты окон, это могут быть роллеты, решетки или бронированные окна. Разница заключается не только в цене, но и в целесообразности. К примеру, оконная решетка, безусловно, отпугивает мелких преступников, но серьёзные и подготовленные злоумышленники наоборот посчитают, что решетка охраняет что-то ценное. В принципе и решётка и роллеты с точки зрения пожаробезопасности не являются эффективными средствами защиты, так как при пожаре из-за окна с решёткой люди не смогут быстро покинуть помещение. Роллеты также не являются преградой для преступника, а бронированные стёкла стоят дорого, поэтому их могут устанавливать только серьёзные организации, в которых требование к безопасности на высоком уровне. Что же делать обычным людям?

В данной ситуации золотой серединой будет использование защитной ударопрочной плёнки. Как правило, защитная пленка на окна защищает не только от несанкционированного проникновения в помещение, но и от появления мелких осколков при выдавливании. Такую плёнку можно выдавить только с внутренней стороны помещения, таким образом, сохраняется вариант экстренного выхода. Помимо этого следует отметить, что такое приспособление является огнестойким и может использоваться в целях защиты от ультрафиолетовых лучей.

Защитная плёнка для окон обладает и другими не менее важными функциями, она значительно повышает шумоизоляцию, имеет только одностороннюю видимость и не даёт возможности прослушивать помещение. Исходя из этого, следует сказать, что подобное тонирование стеколподойдёт каждому. Согласитесь, каждый захочет установить такую защиту за приемлемую цену. К преимуществу также относят и то, что после разбивания стекла не требуется срочной замены, поскольку вся конструкция надёжно удерживается в раме, выполняя свои защитные функции.

В этом случае не нужно проводить специальных мер по монтажу, достаточно купить материал и наклеить его, соблюдая технологию. Перед наклеиванием нужно правильно обработать стекло, а именно очистить от загрязнений и обезжирить его. Если вы не хотите рисковать, боясь наклеить неровно или некачественно, обратитесь к специалисту.

Распечатать страницу