Молодого омича осудили на год и три месяца за кражу денег с банковской карты

Молодого омича осудили на год и три месяца за кражу денег с банковской карты

Дата публикации 3 сентября 2019 10:41 Автор Фото Сергей Мельников

Под статью его подвел сотовый телефон, который знакомый попросил купить, отдав в придачу банковскую карту с крупной суммой денег. Причиненный ущерб — почти в 250 тыс. рублей — омич возместил сразу же.

Кировский районный суд Омска вынес приговор 20-летнему омичу. Молодой человек признан виновным в хищении денег с банковской карты знакомого.

Суд установил, что 6 мая приятель подсудимого обратился к нему с просьбой помочь купить сотовый телефон. Молодой человек взял банковскую карту друга и в одном из торговых центров купил сразу два телефона. Один из них, стоимостью 46 тыс. рублей, он оставил себе. Придя домой, парень отдал знакомому новый телефон и совершенно другую банковскую карту. Зная, что у того плохое зрение, он решил, что приятель даже не заметит подмены.

После этого подсудимый направился к банкомату и снял с чужой карты еще 200 тыс. рублей. Однако позже его махинации вскрылись: знакомый обратился в полицию.

Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью. Оперативники изъяли у него сотовый телефон, а во время расследования уголовного дела он вернул похищенные деньги.

«С учетом наличия у него непогашенной судимости за хищения имущества суд назначил ему наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — уточнил в областной прокуратуре.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Распечатать страницу