Гособвинение просит у суда для омички Веры Бегун 24 года тюрьмы

Гособвинение просит у суда для омички Веры Бегун 24 года тюрьмы

Дата публикации 3 сентября 2019 11:13 Автор Фото Сергей Мельников

В облсуде сегодня должны огласить приговор по громким уголовным делам в отношении многодетной матери Веры Бегун и ее подельников. Перед слушаниями представитель гособвинения рассказал о нюансах сегодняшнего процесса.

Во вторник, 3 сентября, в Омском областном суде запланировано оглашение приговора по резонансным уголовным делам в отношении многодетной матери Веры Бегун и ее сожителя Станислава Бердникова. Рассмотрение обстоятельств бесчинств, которые устраивала парочка несколько лет, шло в закрытом режиме, так как затрагивались интересы несовершеннолетнего ребенка Бегун, которого она брала с собой на некоторые преступления. Однако на само оглашение приговора прессу в зал заседаний все же допустили. Бегун и Бердникова обвиняют в убийстве, изнасиловании, организации притона.

Изначально судебное заседание было назначено на 10 часов утра. Прибывшим на место журналистам сообщили о переносе начала процесса на час по неизвестной причине.


До начала процесса корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» пообщался со стороной обвинения.

«С учетом обстоятельств дела мы не можем разглашать отдельные особенности. Свою вину подсудимые не признали. По итогам судебного разбирательства гособвинением было предложено назначить Бегун и Бердникову по совокупности преступлений наказание в виде 24 лет каждому. Алееву — с учетом его роли в совершении преступления и активной позиции, способствования раскрытию преступления, а также с учетом позиции присяжных о снисхождении — назначить шесть лет лишения свободы», — сказал гособвинитель Евгений Земляницин.

В зал заседаний обвиняемые зашли под вспышки фотокамер. На вопросы журналистов о ее состоянии и согласии с обвинением Вера Бегун ничего не ответила.

Ранее Кировский районный суд Омска признал мать троих детей Веру Бегун и ее подельника Станислава Бердникова виновными в разбойном нападении и похищении человека и назначил им шесть лет колонии.

 

Распечатать страницу