В Омске отремонтируют еще одну дорогу к аэропорту

В Омске отремонтируют еще одну дорогу к аэропорту

Дата публикации 4 сентября 2019 09:02 Автор Фото Сергей Мельников

Не позднее середины октября планируется заменить асфальт на улице 12 Декабря. Из бюджета на ремонт выделили 10,3 млн рублей.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило торги на ремонт еще одной автомобильной дороги в 2019 году. По данным портала госзакупок, не позднее 15 октября планируется привести в порядок улицу 12 Декабря от улицы Транссибирской до железнодорожного переезда в районе улицы Авиагородок. Общая протяженность участка составляет почти 500 метров. На замену дорожного покрытия, установку бортовых камней, ограждения и автобусной остановки бюджетное учреждение выделило 10,3 млн рублей.

В этом году строительная фирма «Континент» по заказу Управления дорожного хозяйства и благоустройства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировала улицу Трассибирскую. Правда, работы заказчик принял только со второго раза. Губернатор Омской области Александр Бурков, возвращаясь из аэропорта, назвал свежеотремонтированную дорогу стиральной доской. Подрядчику пришлось устранять замечания.

Всего по нацпроекту в этом году привели в порядок 17 участков автодорог. Из бюджетов трех уровней на комплексный ремонт выделили почти 900 млн рублей. В следующем году планируется отремонтировать уже 26 участков.

читайте также

Стали известны подрядчики ремонта еще двух дорог в Омске

Стали известны подрядчики ремонта еще двух дорог в Омске

Улицу Конева отремонтирует «СибРос», Привокзальную площадь — строительная фирма «Континент». Последняя сэкономит городскому бюджету 700 тыс. рублей.

Распечатать страницу