Под новую «Арену Омск» потребуется больше земли

Под новую «Арену Омск» потребуется больше земли

Дата публикации 3 сентября 2019 17:36 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

Губернатору Александру Буркову доложили о выполнении дорожной карты по строительству площадки для «Авангарда».

Региональное минимущества изменило в договоре с омским клубом «Авангард» положения о назначении земельного участка под «Ареной Омск». Он теперь предназначен для строительства, поэтому работы по демонтажу стадиона начались.

Ранее региональное правительство договорилось с компанией «Газпром нефть» о совместных действиях по демонтажу старой арены и возведению новой. Во вторник, 3 сентября, глава минимущества Евгений Козлов доложил губернатору о произведенных в Росреестре изменениях.

Кроме того, в прошлом месяце профильным министерством расторгнут договор аренды земельного участка с одним из арендаторов. Этот земельный участок необходим для строительства новой «Арены».

Фото: omskportal.ru

«Договор с арендатором расторгнут, заключено дополнительное соглашение, в настоящий момент проходит процедура регистрации прекращения договора.  Четвертое мероприятие, которое нам предстоит осуществить с администрацией города Омска, — это технический момент по снятию с кадастрового учета стоянки как объекта капитального строительства», — доложил Евгений Козлов.

Строительство нового ледового дворца должно начаться весной следующего года. На возведение новой «Арены» из федерального бюджета выделено 5 млрд рублей, столько же вложит «Газпром нефть». В 2023 году новый ледовый комплекс примет молодежный чемпионат мира по хоккею.

читайте также

Открытие новой «Арены Омск» вызовет бум — Максим Сушинский

Открытие новой «Арены Омск» вызовет бум — Максим Сушинский

Максим Сушинский и Боб Хартли откровенно поговорили с омскими журналистами о предсезонке, здоровье игроков, работе с болельщиками и новой «Арене Омск».

Распечатать страницу