«Ястребы» открыли сезон

«Ястребы»  открыли сезон

Дата публикации 4 сентября 2019 11:03 Автор

В стартовом матче в Москве «Авангард» разгромил действующего чемпиона КХЛ.

В первый сентябрьский день в Москве состоялся первый матч нового сезона за Кубок открытия между «Авангардом» и ЦСКА. В заявке «ястребов» не было новичка Вячеслава Войнова, а также молодых форвардов Артема Манукяна и Дениса Зернова. Игроки получили травмы на предсезонных турнирах, причем Зернову провели операцию, после которой он будет восстанавливаться пять-шесть месяцев. Вой­нов и Манукян должны вернуться в основу в ближайшее время.

На трибунах столичной арены гостей поддерживал целый фан-сектор в цветах Омска, а в родном городе выступление команды транслировалось на большом экране стадиона «Красная звезда», где в фан-зоне собралось около двух тысяч человек. И «ястребы» оправдали ожидания болельщиков. Хотя счет в игре открыли хозяева льда, уже в конце первого периода подопечные Боба Хартли положение выровняли. Распечатал ворота армейцев Коди Франсон. Во второй двадцатиминутке защитник Максим Чудинов «зарядил» от своей синей линии с расстояния 40 метров и попал точно в сетку ЦСКА, сделав счет 2:1 в пользу «Авангарда». В третьем периоде гости старались играть по счету, отражая атаки соперника и время от времени переходя в нападение. За две минуты до сирены наставник ЦСКА Игорь Никитин взял тайм-аут и снял голкипера, но это обернулось шайбой в пустые ворота – дублем отметился Франсон. У омичей победа со счетом 3:1 и Кубок открытия, который капитан Алексей Емелин, согласно примете, не стал брать в руки – в надежде на главный трофей КХЛ.

– Мы смотрели записи матчей финала с ЦСКА. Соперник за лето не сильно изменился. Так что, по большому счету, встречались с тем же самым противником, который был у нас и в финале. Изучили их игру, и сегодня у нас все получилось, – отметил после игры Коди Франсон. – ЦСКА – очень сильная команда. Чтобы их одолеть, надо показывать себя на все сто процентов. Успех нашей команды заключается в том, что нужно демонстрировать силу характера в любой ситуации. Хотя Зернов – огромная потеря для нас.

Главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли во время послематчевой пресс-конференции похвалил работу всей команды и особо отметил бросок Чудинова, ставший переломным в игре:

– За свою тренерскую карьеру я лишь несколько раз видел, как забиваются голы от дальней синей линии, но когда это делает один и тот же игрок в течение трех раз за последние двенадцать игр… Возможно, Чудинов станет лучшим бомбардиром, при этом не заходя в зону нападения. У ребят есть свобода действий, и, конечно, есть определенные комбинации, которые мы разыгрываем, определенные действия, которые игроки должны совершать на вбрасываниях. Главное – это поражать ворота соперников. И вспомните, Чудинов забросил две похожие и важные шайбы в ворота «Барыса», – напомнил наставник.

Добавим, что вчера у «Авангарда» завершилась выездная серия игр матчем в Хельсинки. В пятницу в Балашихе «ястребы» примут «Северсталь», а в воскресенье – «Торпедо», после чего отправятся в турне по маршруту: Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург – Уфа.

Фото hawk.ru

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...