Лжесотрудник мэрии предложил омскому таксисту работу и развел его на деньги

Лжесотрудник мэрии предложил омскому таксисту работу и развел его на деньги

Дата публикации 4 сентября 2019 14:21 Автор Фото Сергей Василенко

Мужчина обрадовался, что станет личным шофером городского чиновника, и по пути в мэрию закинул на симку звонившего 3,5 тыс. рублей. Но по приезде оказалось, что такого сотрудника в мэрии нет.

Омские полицейские ищут мошенников, жертвой которых стал местный таксист. 27-летнему жителю Центрального округа утром позвонил «сотрудник городской администрации» и предложил работу на несколько дней в качестве личного водителя. Для заключения договора ему необходимо было приехать в омскую мэрию и пройти в кабинет № 106.

По пути омскому таксисту еще раз позвонили и сообщили о необходимости пополнить счет мобильного телефона на 3 500 рублей через мультикассу. При этом мужчину попросили не забыть взять чек, чтобы получить по нему возврат денег. Указание он выполнил, но когда пришел в мэрию, то на пропускном пункте охранники ему заявили, что в списках сотрудников его потенциальный работодатель не значится. Телефон «клиента» оказался вне зоны действия сети, тогда мужчина понял, что его развели на деньги.  

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3. УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Оперативники устанавливают личность подозреваемого, а также его местонахождение. Сумма ущерба составила 3 500 рублей», — прокомментировали в  УМВД России по Омской области.

читайте также

В Омске ОПГ с участием риелтора похищала деньги покупателей квартир

В Омске ОПГ с участием риелтора похищала деньги покупателей квартир

Мошенникам дали реальные тюремные сроки, еще одна соучастница, которая помогала преступникам, отделалась условным наказанием. Как минимум двух омичей они развели на 4,3 млн рублей. Люди потеряли деньги и остались без жилья.

Распечатать страницу