Процедура регистрации юридического лица в Санкт-Петербурге

Дата публикации 16 сентября 2018 15:38


Собственный бизнес предполагает открытие юридического лица или регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, чтобы быть законопослушным гражданином и уплачивать налоговые, пенсионные и медицинские сборы в надлежащем объеме. При этом необходимо соблюдать установленные государством сроки, прописанные в законодательных актах, регулирующих деловую деятельность всех предприятий, компаний и организаций, занимающихся проведением деловых операций на соответствующих рынках.

Проведение процедуры регистрации юридического лица необходимо начать с определения способа решения этого вопроса, что связано с наличием определенных навыков проведения подобных процедур. Если навыки оформления предприятия отсутствуют, то юридическая регистрация ООО под ключ в специализированной организации будет лучшим способом оформления собственного бизнеса. При наличии опыта оформления различных документов и сделок, можно обратиться в регистрирующий орган самостоятельно, предоставив пакет необходимых документов, среди которых копии паспортов участников, данные об уставном капитале, наименование организации, информация о наличии юридического адреса, данные о видах деятельности и другие.

В Санкт-Петербурге в качестве регистрирующего органа выступает МИ ФНС (Межрайонная инспекция Федеральной Налоговой Службы РФ) по этому городу. Самая доступная регистрация юридических лиц в Петербурге стоит 3000р., что предполагает полный комплекс услуг по открытию собственного бизнеса. В этот комплекс входят услуги по открытию расчетного счета в банковской структуре, изготовление и оформление печатей фирмы, получение и подача необходимой документации в регистрирующий орган, помощь в заполнении и нотариальном оформлении заявлений, сопровождение клиента во всех операциях, постановка на учет во все обязательные фонды и в налоговую инспекцию.

Срочность оформления собственного юридического лица не должна, по закону, превышать пяти дней после подачи всех требуемых документов в регистрирующую организацию, но на практике реальный срок составляет около десяти дней. В эти десять дней включаются и дни, когда собирается пакет требуемых документов, производятся необходимые процедуры и заполняются формы-заявления для нотариального заверения. При открытии счета в банковской структуре нужно учитывать комиссионные проценты за операции и суммы за банковское обслуживание.

Правильное заполнение требуемого пакета документов поможет избежать увеличения сроков оформления юридического лица, так как не потребуются переделки или дополнения. Профессионалы на рынке проведения регистрации юридических лиц помогут грамотно и в самые короткие сроки решить все вопросы по оформлению и получить все формальные признаки собственного юридического лица.

Распечатать страницу