Правила выбора квартиры для долгосрочной аренды


Рынок аренды недвижимости сегодня богат самыми различными предложениями. С одной стороны это хорошо, так как не возникает больших трудностей с выбором аренды подходящего жилья. С другой стороны, большое количество предложений намного затрудняет выбор, особенно в тех случаях, когда требуется найти недорогое, но комфортабельное жилье. Большим спросом сегодня среди семейных пар, предпринимателей, пользуется услуга - аренда квартиры на фрунзенской набережной. Это не только возможность снять квартиру в престижном районе столицы, но и поселиться в непосредственной близости от Москва-реки, а по набережной совершать утренние и вечерние моцион.

Аренда квартиры на длительный срок требует соблюдения определенных правил. Первое, что советуют профессиональные риэлторы при поиске квартиры в аренду, это обращать внимание на ее географическое расположение. Арендуемая квартира должна находиться в безопасном районе, с хорошо развитой инфраструктурой, транспортной доступностью. Всем этим критериям соответствует аренда квартиры на фрунзенской набережной, в непосредственной близости от одноименного метро. Если вы собираетесь снимать квартиру, воспользовавшись услугами агентства недвижимости, то еще во время телефонного разговора, обязательно поинтересуйтесь, в какую цену обойдутся для вас их услуги. Можно арендовать квартиру на длительный срок напрямую у собственника жилья, но такие сделки могут сопровождаться определёнными рисками, и самый неприятный для вас вариант – это смотаться и без денег, и без арендованной квартиры.

Обязательно стоит определиться с суммой, которую вы готовы выплачивать ежемесячно за наем квартиры. На стоимость квартиры в долгосрочную аренду, влияет множество факторов, среди которых можно выделить следующие: место расположения; наличие ремонта; наличие бытовой техники и мебели; возраст жилого дома и его статус. На сегодняшний день рынок недвижимости столицы предлагает в аренду следующие типы жилья: хрущевки, малосемейки, полногабаритные, типовые, улучшенной планировки и квартиры, относящиеся к элитному классу. Планировка в квартирах может быть со смежным, смежно-изолированным и изолированным размещением комнат. Обязательно стоит обратить внимание, из какого материала построен дом: монолит, железобетонные панели или кирпич. Для многодетной семьи немаловажным вопросом является расположение санузла. Здесь существует два варианта: совмещенные ванная комната и туалет или изолированные.

URL: http://omskregion.info/news/72904-pravila_vbora_kvartir_dlya_dolgosrochnoy_arend/
Дата публикации:16/09/2018 15:44