Молодым омским фермерам выдали сертификаты на 57 млн рублей

Молодым омским фермерам выдали сертификаты на 57 млн рублей

Дата публикации 4 сентября 2019 17:46 Автор Источник фото msh.omskportal.ru

Каждый из 19 победителей конкурса «Агростартап» получит 3 млн на развитие собственного дела, в основном на создание животноводческих ферм. Есть среди стартаперов и пчеловоды, и овцеводы, и кролиководы.

В среду, 4 сентября, в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия наградили победителей областного конкурса грантов «Агростартап» в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Как сообщили в министерстве, в Омской области конкурс «Агростартап» прошел впервые. Каждому победителю министр Николай Дрофа вручил сертификат на 3 млн рублей. Фермеры планируют потратить деньги на новую технику и увеличение поголовья. Разводить собираются не только куриц и коров, но и кроликов, овец, пчел. Сертификаты получили 19 начинающих фермеров на общую сумму 57 млн рублей.

Николай Дрофа поздравил всех победителей областного конкурса грантов.

«Я бы хотел вам пожелать, чтобы этот старт, финансовая поддержка помогла и дальше развивать свои хозяйства. Чтобы те планы, которые у вас были представлены для рассмотрения и прохождения отбора, успешно реализовывались, и тот уровень рентабельности, прописанный вами в бизнес-планах, обязательно сбылся. От этого зависит как ваше благополучие, так и благополучие АПК Омской области в целом», — отметил министр.

За каждым из грантополучателей будут закреплены специалисты, которые в случае необходимости обязательно помогут подготовить отчетность или решить другие трудные для стартаперов вопросы.

ранее по теме

В Омской области распределили первые гранты на агростартапы

В Омской области распределили первые гранты на агростартапы

По 3 млн рублей из регионального бюджета получили 19 начинающих фермеров. Деньги они могут потратить на приобретение сельскохозяйственных животных и техники, модернизацию производственных и складских помещений.


Распечатать страницу