В Октябрьском округе Омска подростки подожгли заброшенную школу

В Октябрьском округе Омска подростки подожгли заброшенную школу

Дата публикации 5 сентября 2019 10:38 Автор Источник фото vk.com/inci55

Но поймать злоумышленников, которые якобы бросили в здание коктейль Молотова, не удалось. Пожарные два часа боролись с открытым огнем. [ОБНОВЛЕНО]

В паблике «Инцидент Омск» в среду вечером появился пост о пожаре на ул. 21-я Рабочая.

«Сегодня вечером произошел пожар в филиале 138-й школы, тушили очень долго, порядка трех часов. Со слов охранника школы, причиной возгорания стал коктейль Молотова, который закинули подростки. Поймать их не смогли», — написал в сообщении пользователь соцсети «ВКонтакте», опубликовав несколько фотографий с происшествия.

В комментариях пользователя поправили: не в филиале школы № 138, а в школе № 163.

В ГУ МЧС России по Омской области сообщили, что звонок о пожаре в здании на ул. Свободы поступил в дежурную часть в 18:46 4 сентября. Когда спасатели приехали на место, дым шел из окон первого этажа. В тушении пожара участвовало шесть единиц техники, 28 человек, пять звеньев газодымозащиты. Огнем повреждены кровля и потолочные перекрытия. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. В МЧС добавили, что здание является неэксплуатируемым.

На месте происшествия работали сотрудники полиции. Признаков использования коктейля Молотова не обнаружено. По данному факту проводится проверка.

Распечатать страницу