Омские полицейские поймали ненастоящего полковника

Омские полицейские поймали ненастоящего полковника

Дата публикации 5 сентября 2019 10:54 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Вооруженный травматом мужчина в форме полковника МВД заявил, что представляет в единственном лице «Многонациональную военно-патриотическую партию».

В Омске сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД задержали «неправильного» полицейского. Разъезжающий по городу на «Фольксвагене» и вооруженный травматом 51-летний мужчина представился единственным представителем «Многонациональной военно-патриотической партии». 

В ходе разбирательства задержанный так и не смог толком объяснить, кто и за какие заслуги присвоил ему полковничий чин, заявив, что на самом деле он майор. Почему оружие не зарегистрировано, полицейские также не услышали.


Вид своей деятельности лжеполицейский описал довольно туманно, сообщив, что занимается сбором средств и продуктов для голодающих ветеранов горячих точек. А в конце беседы признался, что помогает жене, которая торгует.

Кстати, из-за сбора средств для ветеранов мужчина и попал в поле зрения силовиков.

«В полицию обратилась женщина, сообщившая, что омич познакомился с ней в социальных сетях. Наладив доверительные отношения, просил оказать финансовую помощь с дальнейшим возвратом денежных средств, а после перестал выходить на связь», — сообщили в региональном УМВД.

По данным фактам проводится проверка. Если вы стали жертвой мошеннических действий данного гражданина, обратитесь в полицию по телефонам 02 или 79-34-04.

читайте также

Омский полицейский «увел» со склада 45 тысяч бутылок конфискованного портвейна

Омский полицейский «увел» со склада 45 тысяч бутылок конфискованного портвейна

В Омске заключен под стражу теперь уже бывший сотрудник полиции. По версии следователей, он «потерял» крупную партию конфискованного алкоголя, хранил боеприпасы и скрыл от учета поступившее ему заявление о краже.
Распечатать страницу