Виртуальная возлюбленная «сводила» омича в несуществующий боулинг-центр

Виртуальная возлюбленная «сводила» омича в несуществующий боулинг-центр

Дата публикации 5 сентября 2019 13:40 Автор Источник фото pixabay.com

Интернет-знакомая назначила жителю Омска свидание в боулинге и попросила забронировать дорожку. Сайт, на котором он оставил реквизиты своей банковской карты, оказался клоном. В общей сложности мужчина лишился 8 тыс. рублей.

В полицию обратился 34-летний житель Ленинского округа. Мужчина рассказал, что переписывался с девушкой в социальных сетях, после чего она предложила встретиться в боулинг-центре и отправила ему ссылку на страницу сайта якобы развлекательного заведения.

«Для бронирования дорожки омич перешел на интернет-ресурс и ввел реквизиты банковской карты, после этого с его счета были списаны 4 тыс. рублей. Вскоре транзакция была проведена еще раз, но уже без его участия. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший заблокировал карту и обратился в полицию», — сообщает УМВД России по Омской области.

Как выяснилось, сайт, на который зашел омич, оказался клоном настоящего интернет-ресурса.

В ведомстве завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Полицейские ищут киберпреступников.

 

Распечатать страницу