Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 15 сентября

В ближайшую неделю вас ждет открытие музея омской рок-культуры, блистательная кинопремьера и бесплатный концерт группы «Моральный кодекс». Эти другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Концерт группы «Моральный кодекс»


Фото: moralcodex.ru

Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс» примут участие в большом восьмичасовом музыкальном марафоне, который пройдет в субботу, 7 сентября, на площади Победы. Артисты выйдут на сцену в 21:00. Также в этот день для вас выступят оперные певцы: вокальный проект VIVA и музыканты Симфонического оркестра Омской филармонии под управлением дирижера Дмитрия Васильева. Завершится праздник большим фейерверком в акватории Иртыша вблизи Омской крепости, его начало — в 21:45.

Где: площадь Победы

Когда: 7 сентября

6+


Выставка «Все идет по плану»

Фото: vk.com/go_letov

Выставка ко дню рождения лидера группы «Гражданская обороны». На экспозиции вы увидите артефакты времени и среды, в которой жил и творил Егор Летов. В их ряду: его автографы, фотографии, личные вещи, а также эксклюзивные записи, издания с произведениями музыканта. Одним из экспонатов станет легендарная куртка Летова. Особый интерес, как заметили в музее, представляет комикс «Две звезды» (Летов и Достоевский), выполненный омским художником Игорем Николаевым.

Где: Музей им. Достоевского

Когда: 9 сентября, 16:00

12+

 

«Обещание на рассвете»


Фото: kultura55.ru

Инсценировка Марии Конторович написана по одноименному роману французского писателя Ромэна Гари. Это автобиографичная история мальчика и его мамы, которые во время революции в России эмигрировали во Францию. Еще когда будущий лауреат Гонкуровской премии был ребенком, его мать твердо решила, что он станет дипломатом и всемирно известным писателем. Несмотря на то что над ней смеялись окружающие, а сын сомневался в собственных силах, она продолжала в него верить — и все ее невероятные мечты сбылись.

Где: Центр современной драматургии

Когда: 13 сентября, 19:00

12+


Выставка экспонатов омской рок-культуры

Фото: pixabay.com

В Киновидеоцентре открывается музей омской рок-культуры. Подготовка к этому событию длилась более года. В программе открытия заявлена торжественная часть, демонстрация экспозиции, показ архивного видео омских рок-групп в малом кинозале, кинопоказ в большом кинозале и выступление группы «Роквэлл» на сцене музея. «Орден Сибирского Рока» также отмечает, что в день открытия посетители смогут принести экспонаты для пополнения экспозиции: редкие музыкальные инструменты, раритетную аппаратуру, кассеты, винил, афиши, газетные вырезки, фотографии и прочее.

Где: Киновидеоцентр

Когда: 14 сентября, 14:00

12+


«Щегол»

Экранизация нашумевшего романа американской писательницы Донны Тарт. Произведение получило множество литературных наград, в том числе Пулитцеровскую премию за художественную книгу в 2014 году. Это история юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Где: кинотеатры города

Когда: с 12 сентября

18+                           

 

Выставка «1919. Белый. Из забытого и уцелевшего наследия»


Фото: kultura55.ru

Впервые в России в таком объеме экспонируются малоизвестные и запретно-забытые произведения художников, оказавшихся во время Гражданской войны в Сибири, на «белой» территории. На выставке вы увидите свыше 130 произведений, в числе которых живопись, графика, плакаты, листовки, иллюстрации в периодике и в отдельных изданиях 1919 года.

Где: Музей им. Врубеля

Когда: всю неделю

16+

URL: http://omskregion.info/news/72939-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_7_po_/
Дата публикации:07/09/2019 08:13
Автор:Мария Валитова