Омский аэропорт станет «миллионником» на два месяца раньше

С января по июль аэропорт обслужил более 740 тыс. пассажиров. Миллионный пассажир ожидается не позднее октября. В прошлом году знаковое событие произошло в конце ноября.

Омский аэропорт за семь месяцев 2019 года обслужил 740,6 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 28,6%. Пиковая нагрузка на аэропорт ожидается в августе – не менее 165 тыс. пассажиров. Точные данные будут известны в течение месяца. Год назад аэропорт обслужил в августе 132,4 тыс. человек, сообщается на Росавиации.

Если динамика сохранится на том же уровне, миллионного пассажира в Омском аэропорту будут чествовать не позднее октября. В прошлом году аэропорт получил статус «миллионника» 26 ноября. Юбилейным пассажиром стал Александр Ярыгин, он направлялся в Москву. Это направление самое популярное, на него приходится больше половины пассажиропотока.

Прибыль Омского аэропорта растет в разы быстрее. За январь – июнь она составила 77,3 млн рублей, что в четыре раза превышает прошлогодний показатель.


URL: http://omskregion.info/news/72943-omskiy_aeroport_stanet_millionnikom_na_dva_mesyats/
Дата публикации:05/09/2019 15:35
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников