Водитель иномарки на трассе в Омской области задавил лося

Водитель иномарки на трассе в Омской области задавил лося

Дата публикации 5 сентября 2019 16:30 Автор Источник фото pixabay.com

ДТП случилось в Горьковском районе накануне поздно вечером. Животное шло по обочине, но когда легковушка приблизилась, резко совершило маневр. Лось влетел в лобовое стекло машины и выжить не смог. Травмы получил и пассажир «Тойоты».

Омские госавтоинспекторы разбираются в аварии с участием лося, которая случилась в среду, 4 сентября, в 22:30 на автодороге в Горьковском районе. Водитель «Тойоты» рассказал, что в районе 94-го километра трассы  Омск — Нижняя Омка увидел идущего по обочине лося. Когда автомобиль приблизился к животному, то оно повело себя неадекватно — бросилось на машину. Возможно, парнокопытное испугалось звука и света фар, поэтому и совершило опасный маневр в сторону иномарки.

В результате столкновения лось погиб на месте. Тушу забрали прибывшие ветеринары. Травмировался и пассажир иномарки, 47-летний житель Омской области, который находился на переднем сидении. Его госпитализировали.

«По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

читайте также

В Омске водитель «Фольксвагена» врезался в столб и погиб на месте

В Омске водитель «Фольксвагена» врезался в столб и погиб на месте

Водитель иномарки не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Мужчина скончался на месте происшествия до приезда медиков.

Распечатать страницу