Омич разводил на деньги любителей экзотических рептилий

Омич разводил на деньги любителей экзотических рептилий

Дата публикации 5 сентября 2019 16:55 Автор Источник фото pixabay.com

Мужчина ловил своих жертв в интернете. На сайте объявлений он выискивал собирателей редких животных и говорил, что готов им их продать. Люди переводили деньги, но продавец исчезал.

Житель города Электроугли Московской области разместил на популярном сайте объявлений сообщение, что хочет купить бамбукового полоза. Вскоре с ним связался неизвестный из Екатеринбурга. Он сказал, что готов продать змею, переправив ее поездом, и попросил произвести полную предоплату. 39-летний мужчина перечислил на банковскую карту продавца 8 тыс. рублей и больше с ним связаться не мог.

Аналогичная ситуация произошла и с 24-летним жителем города Видного Московской области. Мужчина хотел приобрести ящериц-эублефаров и маисового полоза, о чем сообщил в интернете. Неизвестный, вышедший с ним на связь, представился жителем Саратова и предложил купить желаемых хладнокровных общей стоимостью 9 тыс. рублей. Молодой человек перевел ему в качестве предоплаты половину стоимости. Потерпевший несколько раз приходил на железнодорожный вокзал, чтобы встретить питомцев, однако так и не дождался их прибытия.

Омские полицейские проследили историю движения денег потерпевших и установили, что все пути ведут к банковскому счету 34-летнего жителя Октябрьского округа Омска. Его задержали. Выяснилось, что подозреваемый никаких ящериц и змей не имеет и намеренно вводил покупателей в заблуждение, чтобы получить от них деньги.

«В настоящее время дознавателем ОП № 6 и следователем СУ УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ “Мошенничество”», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Теперь омича, разводившего любителя экзотических животных на деньги, могут отправить за решетку на пять лет.

 

Распечатать страницу