«Одноклассники» поддержат региональные и городские СМИ

«Одноклассники» поддержат региональные и городские СМИ

Дата публикации 6 сентября 2019 14:30 Автор Источник фото ok.ru

Система называется «Новости региона». Локальные новости будут появляться в ленте «Рекомендации», что позволит СМИ увеличить охват и число подписчиков.

Социальная сеть «Одноклассники» запускает новую систему поддержки локальных СМИ — «Новости региона». Благодаря ей региональные СМИ и местные новости получат дополнительный охват в соцсети и увеличат число подписчиков, а пользователи «Одноклассников» смогут оперативно узнавать о событиях в своем городе.

«Локальные новости будут появляться в ленте “Рекомендации” соцсети с высоким приоритетом для тех пользователей, кому интересны события их города или региона: как в общей ленте, так и с пометкой “Новости региона”. Сервис автоматически определяет, для какого региона будет интересна новость, и персонализирует ленту под читателя», — пояснили в «Одноклассниках», отметив, что в основу работы сервиса положено машинное обучение и алгоритмы обработки естественных языков.

Тестирование показало, что охват региональных медиа вырос в среднем на 25%, а число подписчиков — на 20%. Сервис доступен для официальных групп региональных российских СМИ, при условии, что они публикуют не менее 50 постов в сутки и имеют не менее 10 тыс. подписчиков.

Сегодня «Одноклассники» назовут победителей отборочного тура конкурса для региональных СМИ OK Media Challenge. Они поборются за бюджет на продвижение через рекламный кабинет соцсети и регулярную промоподдержку от социальной сети. Конкурсантов научат работать с инструментами «Одноклассников», они будут выполнять задания для более эффективной работы с аудиторией. Оценивать их будет профессиональное жюри из сотрудников Mail.ru Group.

 

Распечатать страницу