В Омске супругов Амельченко, жестоко издевавшихся над детьми, посадили на 15 лет

В Омске супругов Амельченко, жестоко издевавшихся над детьми, посадили на 15 лет

Дата публикации 6 сентября 2019 11:36 Автор Фото Сергей Мельников

От рук родителей пострадали два их малолетних сына. Младшему отец сломал бедро, а старшего порезал.

Москаленский районный суд Омской области признал супругов Людмилу и Михаила Амельченко виновными в совершении особо тяжких преступлений в отношении своих малолетних детей: ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, жестоком обращении, умышленном причинении легкого и тяжкого вреда здоровью.

«По версии следствия и суда, проживавшая в одной из деревень Москаленского района Омской области супружеская пара Амельченко — 32-летний Михаил и 36-летняя Людмила — систематически не исполняла свои родительское обязанности в отношении совместного пятилетнего сына и четырехлетнего сына Людмилы и неоднократно применяла физическое насилие в отношении обоих детей», — сообщили в региональном следкоме.

В прошлом году отец порезал ножом голень старшему сыну и порвал ему ухо, а младшему сломал бедренную кость. Его пасынок пострадал и в этом году: мальчик получил от рук родителей закрытую черепно-мозговую травму.

Суд приговорил Людмилу Амельченко к пяти с половиной годам колонии общего режима, Михаил Амельченко проведет девять с половиной лет в колонии строгого режима.

«Расследование уголовного дела, возбужденного по факту халатности работников органов опеки и попечительства, а также сотрудников полиции, не принявших меры по пресечению неправомерных действий в отношении малолетних детей, продолжается», — добавили в ведомстве.

 

Распечатать страницу