За уклонение от уплаты алиментов омича отправили в колонию строгого режима

За уклонение от уплаты алиментов омича отправили в колонию строгого режима

Дата публикации 6 сентября 2019 14:59 Автор Фото Сергей Мельников

Житель Центрального округа Омска задолжал двум своим несовершеннолетним детям почти 50 тыс. рублей. Поскольку ранее он уже имел проблемы с законом, суд приговорил мужчину к реальному сроку.

Центральный районный суд приговорил омича к четырем месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Житель Центрального округа злостно уклонялся от уплаты алиментов. Двум своим несовершеннолетним детям он задолжал за два месяца чуть более 48 тыс.рублей. Как уточнили в суде, мужчина получил реальный срок из-за того, что ранее уже имел проблемы с законом.

«В 2013 году он был осужден на четыре года за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В 2017 году освободился, и в течение восьми лет у него не должно было быть правонарушений. И тут новое дело — об уклонении от уплаты алиментов», — уточнили в Центральном районном суде.

После отбывания наказания мужчина нигде не работал и не выплачивал деньги на содержание двоих детей. Приговор в законную силу не вступил.

По последним данным регионального управлении Федеральной службы судебных приставов, более 10 тыс. жителей Омской области имеют долги по алиментам. Общая сумма задолженности превышает 1,2 млрд рублей.

читайте также

Омские алиментщики задолжали детям 1,2 млрд рублей

Омские алиментщики задолжали детям 1,2 млрд рублей

В подавляющем большинстве случаев злостные неплательщики алиментов — мужчины в возрасте от 37 до 43 лет. Самому возрастному должнику исполнилось 70 лет, а самому младшему — всего 18.

Распечатать страницу