Путин пообещал смягчение наказания по экономическим статьям

Глава российского государства уверен, что сажать человека в тюрьму по экономическим статьям нет необходимости. Для таких преступников есть другие формы наказания, будь то подписка о невыезде или домашний арест.

На проходящем в эти дни во Владивостоке V Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин встретился с представителями общественности Дальнего Востока. На мероприятии в том числе затронули тему смягчения наказаний по экономическим статьям, сообщают «Известия».

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что дальнейшая работа по смягчению уголовного наказания по экономическим статьям продолжится. Соответствующие меры уже обсуждались с Верховным судом и Генпрокуратурой.

«Вы знаете, моя позиция заключается в том, что эти статьи нужно либерализовать, и нет необходимости по экономическим статьям человека сажать за решетку», — приводит слова главы государства издание со ссылкой на ТАСС.

Как отметил российский лидер, для наказания по этим статьям есть и другие формы — это и подписка о невыезде, домашний арест. Вместе с тем Владимир Путин признал, что в сфере бизнеса имеется множество нарушений, поэтому власти должны обеспечить интересы общества в целом.

Справка

Экономическое преступление — это деяние, признающееся противозаконным и приносящее материальный ущерб лицам, организациям, государству. К экономическим преступлениям относят обман покупателей и ведение предпринимательской деятельности незаконным путем.

URL: http://omskregion.info/news/72988-putin_poobechshal_smyagchenie_nakazaniya_po_ekonom/
Дата публикации:06/09/2019 17:43
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников