Аффилированная с депутатом Валерием Кокориным компания снова не платит зарплату

Аффилированная с депутатом Валерием Кокориным компания снова не платит зарплату

Дата публикации 7 сентября 2019 11:53 Автор Фото Сергей Мельников

Задолженность «Теплично-парникового комбината» перед сотрудниками превысила 2 млн рублей. Положенных Трудовым кодексом выплат ждут почти полсотни человек.

ООО «Теплично-парниковый комбинат» снова не прошло проверку прокуратуры Ленинского округа Омска на соблюдение законодательства об оплате труда. Как сообщили в прокуратуре Омской области, с марта по июнь 49 работников предприятия не получали зарплату. Задолженность превысила 2 млн рублей.

Директору предприятия Андрею Гладких неоднократно вносились представления, в отношении него возбуждались дела об административных правонарушениях, выставлялись штрафы.

«По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме, работникам выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — подытожили в облпрокуратуре.

Руководитель «Теплично-парникового комбината» попадался на задержках зарплаты и в прошлом году. За сентябрь задолженность составила 1,6 млн рублей, за июль — почти 1 млн.


Одна из компаний-учредителей «Теплично-парникового комбината» - ООО «Питомник Сибири» — принадлежит депутату Законодательного Собрания Омской области Валерию Кокорину. В прошлом году он и Анна Седельникова основали ООО «Агропарк „Черемушки“». Компания планировала выращивать овощи на землях теплично-парникового комбината.

Распечатать страницу