В Омском педуниверситете выберут ректора

Соответствующий приказ опубликован на сайте минобрнауки. Кандидаты на пост ректора ОмГПУ должны представить документы c 23 до 27 сентября. Сейчас временно обязанности руководителя вуза исполняет Иван Кротт.

Минобрнауки опубликовало на официальном сайте приказ о начале приема документов от кандидатов на пост ректоров шести вузов страны. В списке значится и Омский государственный педагогический университет.

С 2016 года вуз работает без ректора. Последнего руководителя Олега Волоха в 2016 году осудили за растрату. После него обязанности ректора исполнял доцент, профессор, доктор филологических наук Геннадий Косяков. В декабре 2018 года он покинул пост по собственному желанию. С этого времени обязанности руководителя вуза исполняет доцент, кандидат исторических наук Иван Кротт.

Согласно опубликованному на сайте педуниверситета приказу, подготовка к выборам ректора начнется в понедельник, 9 сентября. Прием документов от кандидатов продлится с 23 по 27 сентября.

Добавим, что нет руководителя и в Омском госуниверситете им.Ф.М.Достоевского. С 30 июля этого года временно исполняющим обязанности ректора назначен профессор, доктор экономических наук Роман Смелик. 

URL: http://omskregion.info/news/73009-v_omskom_peduniversitete_vberut_rektora/
Дата публикации:08/09/2019 12:42
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников