Омичи пробежали для доброго дела

Омичи пробежали для доброго дела

Дата публикации 9 сентября 2019 11:53 Автор Источник фото www.omskportal.ru

Участники пробега «Спорт во благо» выбирали подходящие для себя дистанции протяженностью от 50 м до 10 км. Малыши использовали беговелы, а спортсмены в возрасте – палки для скандинавской ходьбы.

В Омске прошел VII осенний благотворительный пробег «Спорт во благо»

В нем приняли участие более 200 участников. Организаторы акции собрали 60 тыс. рублей, которые пойдут на покупку оборудования новому центру для детей с инвалидностью «Памагатор».

«Спорт – это здоровье, в нашем возрасте без движения нельзя. Мы пришли поддержать детей с синдромом Дауна, хочется помочь им, не оставаться в стороне», – рассказала посетитель дневного отделения центра соцобслуживания населения «Вдохновение» Нина Бирюкова.

Не остались в стороне от доброй акции и работники профильного министерства. Сборную минтруда представили 18 человек. Всех участников наградили дипломами, а победителей – медалями и призами, которые вручили подопечные «Планеты друзей».

Общественная организация уже семь лет проводит благотворительные пробеги. Задача сводится к тому, чтобы собрать реальные деньги, которые будут направлены на образовательные и реабилитационные программы для малышей с инвалидностью.




Распечатать страницу