В матче с омским «Авангардом» вратарь «Спартака» забил шайбу в свои ворота

Дата публикации 11 сентября 2019 08:13 Автор Источник фото hawk.ru

Во вторник, 10 сентября, «ястребы» проводили в Москве выездной матч со «Спартаком», который в нынешнем сезоне возглавляет прославленный тренер Олег Знарок. Гости победили в овертайме со счетом 3:2.

В игре с омской командой московский «Спартак» проявил свой гладиаторский характер, отыграв две шайбы. Исход встречи решила досадная ошибка вратаря красно-белых, допущенная им в овертайме.

Соперники осторожно входили в игру, присматриваясь друг к другу. Стоит напомнить, что «ястребы» уже семь лет не выигрывали у команды, возглавляемой Олегом Знарком. Первые голы зрители увидели во втором отрезке встречи.

Сначала свою первую шайбу за команду омичей забросил нападающий «Авангарда» Свен Андригетто, точно бросив в ближний от вратаря нижний угол ворот. Вторая шайба и также первая за «ястребов» на счету Евгения Грачева. Форвард отличился всего через 20 секунд после первого гола в ворота «Спартака», поразив их «девятку» броском с неудобной руки: 2:0. Омичи могли отличиться еще не раз, один только Кирилл Семенов дважды «простил» голкипера красно-белых Павла Хомченко.

Первая шайба в ворота «ястребов» влетела в конце второй двадцатиминутки. Денис Кокарев от синей линии даже не бросал, а пытался сделать пас. Отправленная им к воротам Игоря Бобкова шайба пролетела под несколькими игроками, кого-то задела и проследовала за спину нашему голкиперу: 2:1.

В середине третьего периода «Спартак» восстановил равновесие в счете, гол в актив записал Евгений Кулик. Бобков задел шайбу ловушкой, но остановить его не смог. Встреча перешла в овертайм, в котором досадную ошибку допустил Павел Хомченко. И на этот раз стража ворот подвела ловушка.

Тейлор Бек рванулся в атаку и бросил. Вратарь «Спартака» шайбу отбил и уже в окружении своих защитников просто хотел накрыть ее, спокойно лежащую на льду, своей ловушкой. Движение рукой получилось слишком сильным, а может край ловушки ударил по шайбе. В любом случае, шайба обидно скользнула в ворота. «Авангард» победил в овертайме: 3:2.