Обвиняемый во взяточничестве доцент ОмГУПС предстанет перед судом

По версии следствия, за досрочный зачет, экзамен и курсовую работу без реальной их сдачи преподаватель получил 20 тыс. рублей. Мужчине грозит до 2 млн рублей штрафа или реальный срок.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России расследовало уголовное дело в отношении доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Омского государственного университета путей сообщения. Преподавателя обвиняют в получении взятки.

Следствие установило, что в январе 2016 года студентка-заочница пятого курса попросила его досрочно принять зачет, экзамен и курсовую работу без реальной проверки знаний. Обвиняемый согласился.

«Он передал студентке данные своего банковского счета и карты, написав на листочке цифрами сумму 20 000 рублей и номер своего мобильного телефона для получения указанных денег за совершение незаконных действий, —  сообщили в ведомстве. — Студентка сделала два перевода по 10 000 рублей».

Уголовное дело передано в суд. Доценту ОмГУПС грозит штраф в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей или лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

URL: http://omskregion.info/news/73085-obvinyaemy_vo_vzyatochnichestve_dotsent_omgups_pre/
Дата публикации:11/09/2019 10:14
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников