Омичка, забившая престарелую мать до смерти ногами, все-таки отправится в тюрьму

Адвокат пытался обжаловать решение суда первой инстанции, признавшего ее виновной. Доводы подсудимой о том, что травмы, в результате которых пенсионерка скончалась, появились после падения, суд не принял.

Вступил в силу приговор Кировского районного суда Омска в отношении 58-летней женщины. Она фактически до смерти забила ногами свою 80-летнюю мать и отправится в колонию общего режима на 5 лет 10 месяцев.

Вину в совершении преступления ни на одном из этапов следствия и в суде женщина так и не признала. Она утверждала, что мать случайно упала. Несмотря на это, стражи порядка собрали достаточное количество улик, чтобы суд первой инстанции вынес обвинительный приговор.

«Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, настаивая на невиновности осужденной. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда с учетом позиции стороны государственного обвинения признала осуждение женщины законным и обоснованным, а назначенное ей наказание справедливым», – прокомментировали в облпрокуратуре.

URL: http://omskregion.info/news/73093-omichka_zabivshaya_prestareluyu_mat_do_smerti_noga/
Дата публикации:11/09/2019 10:52
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников