Поддержать институт семьи

Напомним, что прошлая выставка собрала более десяти тысяч омичей, нынче организаторы ждут еще больше гостей.

– С 2018 года Президент РФ Владимир Путин объявил десятилетие детства в России. Эта инициатива напрямую связана с реализацией национальных проектов, старт которым был дан в этом году, – говорит заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов. –
На нашей выставке омичи смогут узнать о новых возможностях для духовного и физического развития, отдыха в регионе. На одной площадке нам удалось объединить представителей государственных учреждений, бизнеса и некоммерческих организаций.

Выставка будет разделена на несколько тематических направлений: интеллектуальное и техническое развитие, спорт, красота и здоровье, прикладное творчество, реабилитация детей с ограниченными возможностями, безопасность, экология, краеведение и туризм, культура и искусство. Пройдут круглые столы, на которых омичи смогут высказать свои пожелания и предложения.

– Наша цель – поддержать институт семьи, – отметил Владимир Куприянов. – Мы хотим продемонстрировать все возможности, которые помогут людям комфортно жить, учиться и работать. Думаю, что каждый, кто придет на форум, найдет здесь для себя что-то важное и интересное.

Так, например, на площадке «Спорт и досуг» родители и дети смогут узнать, где можно бесплатно пройти тестирование, которое поможет выявить предрасположенность детей к определенным видам спорта. В какие учреждения дополнительного образования можно отдать ребенка, чтобы раскрыть его таланты и возможности.

Направление «Реабилитация инвалидов» предназначено для родителей, воспитывающих особенных детей. Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения, медики продемонстрируют возможности тренажеров, технических средств реабилитации, проведут тесты.

Будет площадка и для будущих мам. Им расскажут, как ухаживать за малышами, какие меры социальной поддержки существуют для них в регионе.

Ребятам особенно интересно будет познакомиться с клубом кинологов, заглянуть в контактный зоопарк. На сцене выступят детские творческие и спортивные коллективы из города и районов области.

Отметим, что на выставке-форуме «Вместе с семьей и детьми» будут работать волонтеры. Они помогут отыскать нужное направление, сориентироваться на ядре велотрека. Выставка-форум будет работать с 10 до 17 часов по адресу: улица Вавилова, 45/1, Омский велотрек..

URL: http://omskregion.info/news/73096-podderjat_institut_semi/
Дата публикации:11/09/2019 11:04
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев