Уроки спокойного сна для беременных

У беременной женщины потребности особые. Ей необходимо комфортное белье, полезное питание и полноценный сон. С первыми пунктами все понятно, а для сна нужна специальная подушка.


У беременной женщины потребности особые. Все понимают, как важно в этот период носить специальные белье и одежду, но не все знают, что для комфортного отдыха и сна следует обязательно купить специальную подушку для беременных ( http://djeni.org/articles/beremennost/chto_mozhno_vo_vremya_beremennosti/podushka_dlya_beremennykh/ - здесь можно почитать подробнее). Только такая ортопедическая подушка обеспечит комфортный сон и отдых.

Беременная женщина, особенно во второй половине срока, из-за с растущего животика испытывает огромную нагрузку на ноги и позвоночник. Сладко выспаться, а значит, получить заряд бодрости на следующий день, удается далеко не всегда. Изменившаяся анатомия не позволяет удобно устроиться на боку или тем более на животе во время сна. Каждое движение в кровати приводит к тому, что беременная всякий раз просыпается. В результате к физиологической раздражительности в этот период дополняется утомление от хронического недосыпания.

И для того, чтобы избежать такой ситуации, существуют эргономичные подушки для комфортного сна во время беременности. Они сшиты из хлопка и имеют антиаллергенный наполнитель. Существует два вида таких постельных принадлежностей – U-образная и клиновидная. Каждая из них легкая и мягкая. Но, несмотря на это, они не проседают и прекрасно стираются в машинке.

В результате использования такой специальной подушки во время сна снижается нагрузка на весь опорно-двигательный аппарат, животик уютно размещается на ней и мамочка не испытывает его тяжести. Кроме того, во время сна женщина не страдает от судорог, затеканий в ногах, мышечных спазмов.

Есть еще один момент. У беременных женщин часто отекают ноги в течение дня. Если лечь на спину и поднять нижние конечности вверх, отеки спадают, но вес животика давит на внутренние органы, и мамочке это доставляет ощущение дискомфорта.

Подушка для беременных позволит несколько раз днем прилечь на бок, и при этом можно забросить на нее сначала одну ногу, потом другую. В результате отеки уменьшатся, и женщина будет чувствовать себя прекрасно.

Следует сказать, что после родов подушка также не станет лишней вещью еще длительное время. Ведь ее можно использовать как прекрасную «подставку» во время кормления в кровати. А еще на ней будет очень комфортно спать мамочке, ласково обняв уже родившего малыша. В любом случае, даже после родов такая подушка станет нужным предметом и маленьким, и большим членам увеличившейся семьи. Тем более, если учесть, что за братиками следом идут сестрички и наоборот. 


© Djeni.org - Женский сайт

URL: http://omskregion.info/news/73131-uroki_spokoynogo_sna_dlya_beremennx/
Дата публикации:16/09/2018 18:34