Бурков и мэр Москвы Собянин договорятся об обмене опытом и туристами

Встреча губернатора Омской области и главы российском столицы состоится сегодня в рамках Дней Омской области в Москве. Стороны подпишут соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве.

Сегодня и завтра в Москве пройдут «Дни Омской области». Это ответ на проводимые в 2016 году Дни Москвы в Омской области. Делегация во главе с губернатором Александром Бурковым намерена представить обширную программу, которая включает почти два десятка мероприятий. В рамках деловой части сегодня запланирован круглый стол экспертов туротрасли Москвы и Омской области для формирования встречных турпотоков.

Для развития межрегионального сотрудничества Александр Бурков проведет переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным. По итогам встречи планируется подписание соглашения о взаимодействии в экономической, культурной, социальной и иных сферах. Кроме того, глава региона обсудит вопросы взаимодействия с представителями Межрегиональной общественной организации «Омское землячество» и Автономной некоммерческой организации «Омское землячество».

«13 сентября состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала региона и начнет работу выставка товаров омского производства, демонстрирующая продовольственный и промышленный потенциал региона. Затем пройдет биржа контактов между омскими товаропроизводителями и бизнес-сообществом Москвы», — прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Параллельно пройдут круглые столы по здравоохранению, образованию, молодежной политике и городским цифровым сервисам.

Что касается культурной программы, то она не менее обширна, чем деловая. В Москве откроют фотовыставку достопримечательностей Омской области под открытым небом в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня». Запланирована выставка товаров народного промысла и ремесел, и фотовыставка члена Союза фотохудожников России Владимира Кудринского. Ознакомиться с работами мастеров кадра можно будет в фойе Московского театра «Новая Опера им. Е. В. Колобова». Представят на суд москвичей и творческий проект Омской филармонии «Откровения истории России», подготовленного к 170-летию со дня рождения великого русского художника Василия Сурикова.

URL: http://omskregion.info/news/73152-burkov_i_mer_moskv_sobyanin_dogovoryatsya_ob_obmen/
Дата публикации:12/09/2019 12:34
Автор:Мария Гавриленко