РЭК нашла подрядчика для замеров объема омского мусора

Аукцион по выбору подрядчика на проведение замеров коммунальных отходов проводился в нашем регионе впервые. Ранее этим занимались управляющие компании и общественники.

Омская компания ООО «УК “Система”», расположенная на улице М. Никифорова, сделает осенние и зимние замеры мусора за 2,18 млн рублей. Это более чем в два раза ниже начальной цены контракта.

Максимальная цена госконтракта с Региональной энергетической комиссией Омской области составляла 5,5 млн рублей. По техзаданию победитель торгов обязан проводить замеры в течение семи дней подряд независимо от периодичности вывоза отходов.

«При проведении замеров исключается смешивание отходов объектов различных категорий, а также уплотнение отходов. Масса отходов в полиэтиленовых мешках взвешивается отдельно при помощи средств измерения массы. Масса отходов в контейнерах определяется путем взвешивания каждого заполненного и затем порожнего контейнера при помощи средств измерения массы», —  говорится в контрактных документах.

Аукцион по проведению замеров твердых коммунальных отходов проводился в регионе впервые. Ранее для установления нормативов замеры проводились на общественных началах представителями управляющих компаний и общественниками.

Напомним, что после вмешательства президента Владимира Путина мусорный тариф в Омской области был снижен на 30%. Из него были исключены расходы на транспортировку отходов. С августа тариф упал с 133 до 89 рублей. Глава Омской области Александр Бурков уверен, что норматив должен еще снизиться.

URL: http://omskregion.info/news/73171-rek_nashla_podryadchika_dlya_zamerov_obemov_omskog/
Дата публикации:12/09/2019 18:16
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников