В Омск на неделю вернется лето

Уже в выходные дневная температура воздуха будет подниматься выше +20 °С. Такая погода простоит до следующей пятницы. А потом вновь похолодает до +14 °С.

В Омской области уже сегодня, 13 сентября, синоптики днем прогнозируют +17 °С. В субботу, 14 сентября, ночью ожидается +4…+9 °С, днем +16…+21 °С, в воскресенье ночью +5…+10 °С, днем +17…+22 °С, возможен небольшой дождь.

В отдельных районах области в воскресенье ночью и утром специалисты Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы обещают туман, грозы, при грозе порывы ветра могут достигать 13–15 м/с.

По данным Gismeteo, тепло с дневными температурами выше +20 °С простоит в регионе до следующей пятницы. А потом осень вновь вступит в свои права. Но пока днем температура воздуха не будет опускаться ниже +14 °С.

Можно ли назвать предстоящую неделю бабьим летом? Обычно этот период наступает после сильного похолодания. Бабье лето приходит на одну–две недели, и воздухе летают паутинки. Впрочем, все равно, как назвать теплые дни в сентябре, лишь бы нам было комфортно.

URL: http://omskregion.info/news/73180-v_omsk_na_nedelyu_vernetsya_leto/
Дата публикации:13/09/2019 11:41
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников