Дни Омской области в Москве проходят с аншлагом

 Дни Омской области в Москве проходят с аншлагом

Дата публикации 13 сентября 2019 13:57 Автор Источник фото omskportal.ru

На торжественной церемонии открытия выступил губернатор Омской области Александр Бурков. Омская филармония представила в «Новой опере» мультикультурный проект «Откровения истории России».

На сцене столичного театра «Новая опера» в четверг торжественно открылись Дни Омской области в Москве. Гостей приветствовал губернатор Александр Бурков. Он отметил, что культурные связи между Москвой и Омской областью сложились исторически.

«Три года назад, в период празднования 300-летия Омска, у нас проходили Дни Москвы. Теперь омичи приехали с ответным визитом. Исторически Омскую область и Москву связывают десятилетия. Еще со времен Великой Отечественной войны, когда театр Вахтангова переехал на сцену Омского драматического театра. Также в этот период более десяти предприятий было перебазировано на территорию региона. И сегодня эти связи — культурные и производственные — остаются», — обратился с приветствием глава региона.


Омская филармония презентовала гостям театра «Новая опера» масштабный мультикультурный проект «Откровения истории России» в исполнении двух ведущих коллективов региона: русского народного хора и симфонического оркестра. Публика тепло принимала сибиряков, в зале был аншлаг, а новая постановка вызвала долгие, несмолкающие овации.

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков отметил, что омичи привезли в столицу беспрецедентный проект, который несет важнейшую просветительскую функцию, и именно на таких проектах должно воспитываться молодое поколение.


читайте также

В Москве открылась фотовыставка с достопримечательностями Омской области

В Москве открылась фотовыставка с достопримечательностями Омской области

Озеро Эбейты, «Птичья гавань» и Любинский проспект — на 30 стендах размещены фотополотна с самыми узнаваемыми местами региона. Столичные власти уверены – красоты Омской области привлекут внимание потенциальных туристов.


Распечатать страницу